Lista de Funcionarios DGM

 

 

NOMBRE

CARGO

CORREO ELECTRÓNICO

Benavides Fallas Magaly

Secretaria de Dirección

mbenavides@minae.go.cr

Boschini López Ileana

Directora

iboschini@minae.go.cr

Bonilla Elizondo Esteban

Coordinador Región Central 1

ebonilla@minae.go.cr

Carmona Madrigal Tatiana María

Coordinadora Región Huetar Atlántica

tcarmona@minae.go.cr

Cortés Espinoza Marbett

Jefa Depto. Administrativo

mcortes@minae.go.cr

Chavarría Acuña Natalia

Abogada

nchavarria@minae.go.cr

Chavarría Camacho Etelberto

Topógrafo

echavarria@minae.go.cr

Chavarría Rodríguez Luis Alberto

Coordinador de Expedientes del Estado

lchavarria@minae.go.cr

Chaves Gómez María Teresa

Abogada

mchaves@minae.go.cr

Conde Salas Marcell

Asistente Legal

mconde@minae.go.cr

Espinoza Vizcaíno Hazel

Oficinista Registro Nacional Minero

hespinoza@minae.go.cr

Fernández Alfaro Susan

Asistente Legal

sfernandez@minae.go.cr

González Marín German Eduardo

Coordinador Región Central 2

ggonzalez@minae.go.cr

Gómez Venegas Mario

Jefe Depto. Control Minero

magomez@minae.go.cr

Gutiérrez Durán Magda

Encargada de Informática

mgutierrez@minae.go.cr

Gutiérrez Méndez Meylin

Abogada

meygutierrez@minae.go.cr

Herra Herrera Daniela

Coordinadora Región Pacífico Central

dherra@minae.go.cr

Huapaya Rodríguez-Parra Ana Sofía

Jefa Depto. Planificación, Investigación y Desarrollo

Shuapaya@minae.go.cr

Jara Díaz Luis David

Geólogo

ljara@minae.go.cr

Jiménez Carvajal Jorge Luis

Encargado de Bodega de Suministros

 

Montiel Cubillo Heileen

Abogada

hmontiel@minae.go.cr

Núñez Delgado Oscar Mauricio

Chofer

omnunez@minae.go.cr

Pérez Gamboa Eduardo Antonio

Coordinador de educación Ambiental y Exportaciones

eperez@minae.go.cr

Picado Solano Jimmy

Oficinista Registro Nacional Minero

jpicado@minae.go.cr

Ramírez Romero Yoser

Chofer

yramirez@minae.go.cr

Ramos García Junior David

Coordinador Región Chorotega

jramos@minae.go.cr

Rodríguez Coto Evelyn

Geóloga

Evrodriguez@minae.go.cr

Rojas Araya Maikol

Coordinador Región Huetar Norte

marojas@minae.go.cr

Rojas Barrantes Martin

Geólogo

mrojas@minae.go.cr

Segura Cortés Gustavo

Geólogo

gsegura@minae.go.cr

Sibaja Herrera José Luis

Coordinador Región Brunca

jsibaja@minae.go.cr

Solano Chavarría Christian

Asistente Administrativo

chsolano@minae.go.cr

Triana Ulate Julia Loreny

Secretaria de Subdirección

jtriana@minae.go.cr

Ureña Villalobos Luis Alberto

Topógrafo

lurena@minae.go.cr

Valderramos Gamboa Alejandra

Encargada de Recursos Humanos

avalderamos@minae.go.cr

Vásquez Rodríguez Gerardo Alberto

Coordinador de Ferias Ambientales

gvasquez@minae.go.cr

                                                                                                          

 

Fuente: Encargada de Recursos Humanos, Departamento Financiero.

 

Dirección: 200m norte de la iglesia de San Francisco de Guadalupe, San José
Correo: notificacionesrnm@minae.go.cr ·
Horario: Lunes a viernes de 7am - 3pm
Accesibilidad | Políticas de uso

Dirección de Geología y Minas Derechos reservados 2015